Обращение руководителя

«ХХI век потребует от всех большей самостоятельности и способности оценки, сочетающихся с усилением личной ответственности в рамках реализации коллективного проекта. Речь идет о выживании человечества» (Из доклада «Образование: сокрытое сокровище» международной комиссии по образованию для ХХI века, представленного ЮНЕСКО) Во все времена система образования в силу целого ряда своих особенностей была достаточно консервативна, кроме структурных изменений и обновления содержания преподавания предметов внести в неё что-то новое трудно, и все же необходимо отметить главное её изменение – изменение в определении приоритетов и ценностных ориентиров. Сегодня в основе образовательной политики государства её гуманистическая направленность, а в центре внимания «Система-Ребенок». Цель и главная задача – создание условий для его обучения, воспитания и развития как индивида. Если ранее на первом плане стояла задача воспитания человека, полезного своему государству, то в зарождающемся новом обществе главная забота государства – наиболее полное раскрытие индивидуальных способностей и возможностей каждого ребенка, безусловное выполнение международной конвенции защиты прав ребенка, прав человека в полном объеме. А такое изменение цели влечет за собой свободу выбора по многим вопросам: и форма получения образования, и свобода совести, и принадлежность или не принадлежность к той или иной организации, и возможность получения дополнительного, профессионального образования.

Уважаемые посетители сайта.

«ХХI век потребует от всех большей  самостоятельности и способности оценки,  сочетающихся с усилением личной ответственности в рамках  реализации коллективного проекта.  Речь идет о выживании человечества»
(Из доклада «Образование: сокрытое сокровище» международной комиссии по  образованию для ХХI века, представленного ЮНЕСКО)
Во все времена система образования в силу целого ряда своих особенностей была достаточно консервативна, кроме структурных изменений и обновления содержания преподавания предметов внести в неё что-то новое трудно,  и все же необходимо отметить главное её изменение – изменение в определении приоритетов и ценностных ориентиров.

Сегодня в основе образовательной политики государства  её гуманистическая направленность, а в центре внимания  «Система-Ребенок».

Если ранее на первом плане стояла  задача воспитания человека, полезного  своему государству, то в зарождающемся новом обществе главная забота государства – наиболее полное раскрытие индивидуальных способностей и возможностей каждого ребенка, безусловное выполнение международной конвенции защиты прав ребенка, прав человека в полном объеме.
А такое изменение цели влечет за собой свободу выбора по многим вопросам: и форма получения образования,  и свобода совести, и принадлежность или не принадлежность к той или иной организации, и возможность получения дополнительного, профессионального образования.

Наше образовательное учреждение реализует программы дошкольного, начального и дополнительного образования. Частное образовательное учреждение "Прогимназия Белоснежка" находится в районе Куркино СЗАО г.Москвы.

В состав учреждение входят детский сад и начальная школа, расположенные в отдельных здания.