• Сведения об объектах спорта

Спортивный зал оснащен: библиотечный фонд: стандарты, примерные программы, авторские программы основного общего образования по физической культуре, учебники, научно-популярная и художественная литература по физической культуре, спорту и Олимпийскому движению, методическая литература по физической культуре и ОБЖ; печатные пособия: таблицы по стандартам физического развития и физической подготовленности. Учебно-практическое оборудование Гимнастика: стенка гимнастическая, бревно гимнастическое напольное, козел гимнастический, конь гимнастический, канат для лазанья с механизмом крепления, скамейка гимнастическая, контейнер с набором т/а гантелей, стойка для штанги, штанги тренировочные, гантели наборные, коврики гимнастические, станок хореографический, маты гимнастические, мяч набивной (1 кг, 2 кг, 3 кг), мяч малый, скакалка гимнастическая, обруч гимнастический, секундомер; легкая атлетика: планка и стойка для прыжков в высоту; спортивные игры: комплект щитов баскетбольных с кольцами и сеткой, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, сетка волейбольная, ворота с сеткой для мини-футбола.

• Сведения об условиях питания

В 2015/2016 учебном году пятиразовым питанием (первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) обеспечивались 148 обучающихся 1-4 классов. Школа имеет столовую на 50 посадочных мест с индивидуальным обслуживанием обучающихся.

Закупка продуктов осуществляется индивидуально с учетом пожеланий родителей и обучающихся.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

ешение задачи воспитания здорового образа жизни было направлено на создание условий для сохранения здоровья, физического развития, воспитание негативного отношения к вредным привычкам. Для этого большое значение в школе уделялось воспитанию культуры здоровья и пропаганде здорового образа жизни. Все ученики занимаются каким-либо видом спорта, как в школе, так и спортивных секциях и клубах. В школе были созданы условия для питания школьников и для занятий массовой физической культурой и спортом. Организованы кружки спортивных бальных танцев, каратэ, ОФП, шахматам. Регулярно проводились соревнования по различным видам спорта. В этом направлении были проведены следующие мероприятия:

- участие в танцевальных конкурсах;

- спортивные соревнования стрельбе, лыжным гонкам, прыжки через скакалку, армрестлингу с учётом гендерных и возрастных критериев.

Здоровый образ жизни пропагандировался на классных часах ( где велась работа по предупреждению употребления наркотиков и ПАВ, профилактика курения) и родительских собраниях. Во всех классах школы регулярно проводились беседы на классных часах по Правилам дорожного движения, профилактике вредных привычек, противопожарной безопасности, правилам поведения на водоёмах, в лесу, на железнодорожных путях, на льду. Особенно перед каникулами и выездными экскурсиями.

- проводили турнир по шашкам, шахматам

- проводились тематические классные часы о вреде курения, алкоголизма, наркомании и их последствиях

Для реализации образовательных стандартов в школе имеются компьютеры, ноутбуки, комплекты цифрового оборудования, интерактивные доски. В течение года пространство школы было покрыто беспроводной сетью по технологии WiFi. Рабочие места учителей в кабинетах компьютеризированы. В течение учебного года были решены задачи информатизации образовательного процесса – приобретены мультимедиапроекторы в каждый учебный кабинет. Ремонтных работ не требовалось.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: