Всего кабинетов

оснащение

ответственный

ПН,ВТ,ЧТ - 8.30-16.30

Информация о количестве книг и учебников:

учебников :10956

худ.литературы: 2901

АРМ читателей – 3

АРМ библиотекаря -1

Принтер – ч\б -1

Цветной – 1

ТВ - 1

Выход в интернет есть

Леонова Н.В.

• Сведения об объектах спорта

Спортивный зал оснащен: библиотечный фонд: стандарты, примерные программы, авторские программы основного общего образования по физической культуре, учебники, научно-популярная и художественная литература по физической культуре, спорту и Олимпийскому движению, методическая литература по физической культуре и ОБЖ; печатные пособия: таблицы по стандартам физического развития и физической подготовленности. Учебно-практическое оборудование Гимнастика: стенка гимнастическая, бревно гимнастическое напольное, козел гимнастический, конь гимнастический, канат для лазанья с механизмом крепления, скамейка гимнастическая, контейнер с набором т/а гантелей, стойка для штанги, штанги тренировочные, гантели наборные, коврики гимнастические, станок хореографический, маты гимнастические, мяч набивной (1 кг, 2 кг, 3 кг), мяч малый, скакалка гимнастическая, обруч гимнастический, секундомер; легкая атлетика: планка и стойка для прыжков в высоту; спортивные игры: комплект щитов баскетбольных с кольцами и сеткой, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, сетка волейбольная, ворота с сеткой для мини-футбола.

волейбольная сетка со стойками

баскетбольные щиты с кольцами

ворота для минифутбола

гимнастическая стенка

комплекты поливалентных модулей

канат спортивный

Маты и гимнастические коврики

40

20

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В образовательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания:

- печатные (учебники и учебные пособия, рабочие тетради и т.д.)

- наглядные (плакаты, карты и т.д.)

- технические средства обучения (интерактивные доски, мультимедийные компьютеры, ноутбуки, электронные книги, мультимедиапроекторы, сканеры, принтеры, телевизоры)

Количество компьютеров, включая ноутбуки

87

Количество интерактивных досок

36

Количество медиапроекторов

36

Количество документ-камер

29

Количество электронных книг

50

Сведения об условиях питания

Общая площадь 211,6 м2

Оборудование: машины посудомоечная, овощерезательная, картофелечистка, титаны, моечные ванны, столы, электроплиты, пекарский шкаф, пароконвектомат, шкафы холодильные, электромясорубка, линия раздачи питания, стеллажи металлические для хранения посуды,

холодильник для проб, весы.

Общая площадь 106,2 м2

Оборудование: машины посудомоечная, кухонная УКМ, электрокипятильник, электрокотел, сковорода электрическая, моечные ванны, столы разделочные, электроплиты, жарочный шкаф, пароконвектомат, шкафы холодильные, мармиты,вентиляционные отсосы, электромясорубка, стеллажи металлические для хранения посуды,

холодильник для проб, весы.

Обеденный зал

Площадь 117,8 м2

Посадочных мест 60.

В каждой группе 17 посадочных мест

Буфетно- раздаточная

Имеется, микроволновая печь.

Учащиеся и сотрудники получают горячие 5 ти разовое питание. меню, соответствует требованиям СанПина.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

ешение задачи воспитания здорового образа жизни было направлено на создание условий для сохранения здоровья, физического развития, воспитание негативного отношения к вредным привычкам. Для этого большое значение в школе уделялось воспитанию культуры здоровья и пропаганде здорового образа жизни. Все ученики занимаются каким-либо видом спорта, как в школе, так и спортивных секциях и клубах. В школе были созданы условия для питания школьников и для занятий массовой физической культурой и спортом. Организованы кружки спортивных бальных танцев, каратэ, ОФП, шахматам. Регулярно проводились соревнования по различным видам спорта. В этом направлении были проведены следующие мероприятия:

- участие в танцевальных конкурсах;

- спортивные соревнования стрельбе, лыжным гонкам, прыжки через скакалку, армрестлингу с учётом гендерных и возрастных критериев.

Здоровый образ жизни пропагандировался на классных часах ( где велась работа по предупреждению употребления наркотиков и ПАВ, профилактика курения) и родительских собраниях. Во всех классах школы регулярно проводились беседы на классных часах по Правилам дорожного движения, профилактике вредных привычек, противопожарной безопасности, правилам поведения на водоёмах, в лесу, на железнодорожных путях, на льду. Особенно перед каникулами и выездными экскурсиями.

- проводили турнир по шашкам, шахматам

- проводились тематические классные часы о вреде курения, алкоголизма, наркомании и их последствиях

медицинский кабинет

процедурный кабинет

Изолятор

1

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для Прогимназии:

ООО «ЮТЭКС-ТЕЛЕКОМ»

Технология подключения к сети Интернет - GPON, - 10 Мбит/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: